Почти треть родственников жертв крушения Boeing не обратилась за компенсацией

Родственники 31 погибшего пассажира обратились с заявлениями о компенсационных выплатах в страховую компанию "СОГАЗ". Как сообщает компания, по состоянию на 26 ноября выплаты осуществлены 13 заявителям на общую сумму 26 миллионов рублей.

Напомним, что всего в самолете летели 44 пассажира и 6 членов экипажа. Экипаж был застрахован в ООО "Ак Барс Страхование" на 100 тысяч рублей. Позднее авиакомпания "Татарстан" объявила, что компенсирует родственникам погибших членов экипажа еще 1,9 млн. рублей.

Стоит отметить, что компенсации "СОГАЗ" выплачивает в упрощенном порядке – в течение 5 дней с момента подачи заявления. Страховая сумма при выполнении внутренних воздушных перевозок за вред, причиненный жизни пассажира воздушного судна, составляет 2 миллиона рублей, сообщает РИА "Новости". Кроме того, предусмотрены выплаты по 25 тысяч рублей на погребение.

Напомним, портал ProKazan.ru сообщал о том, что семьям погибших членов экипажа упавшего "Боинга" также начали выплачивать деньги. На данный момент были перечислены $20 тысяч, окончательно деньги будут выплачены до конца недели. Об этом сообщил официальный представитель авиакомпании.