Смерть на охоте: татарстанец, застреливший товарища, отстранен от работы в МЧС

Сейчас в отношении полковника, чей выстрел по злому року стал смертельным для челнинца Ивана Морозенко, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – "причинение смерти по неосторожности". На время расследования нечаяный убийца отстранен от работы и находится под подпиской о невыезде.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал об этой трагической истории разыгравшейся в субботу у поселка Новый. Два челнинца выехали на машине поохотиться в Тукаевский район и при зарядке ружья один из них получил смертельный выстрел в живот. Как прокомментировали в Тукаевском следственном отделе, это был несчастный случай – выстрел был совершен без всякого умысла. Мужчины были давно знакомы и часто вместе охотились.
Сегодня 63-летнего челнинца Ивана Морозенко похоронили. Год назад он ушел на пенсию с должности директора по общим вопросам компании "Форт Диалог".

– Весь наш коллектив глубоко скорбит о гибели Ивана Александровича, – рассказали бывшие коллеги И. Морозенко. – В холле у его фотографии с траурной лентой много живых цветов. Он был и рыбаком, и охотником. А еще мастером на все руки – на нем держалась эксплуатация всего нашего здания, складов. К сожалению, год назад он потерял сына, который скончался от сердечного приступа. У Ивана Морозенко остались супруга, еще один сын и три внука.

По закону подозреваемому в причинении смерти по неосторожности грозит либо наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.