На въезде в Казань полицейские задержали наркокурьера с 700 граммами гашиша

Сотрудники ГИБДД на контрольном посту на въезде в Казань задержали 35-летнего наркокурьера из Уфы. Двое мужчин заметно нервничали, чем и вызвали подозрения блюстителей правопорядка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

В ходе обыска в салоне иномарки сотрудники полиции обнаружили и изъяли 8 брикетов гашиша, а также травматический пистолет "Макаров" и 7 патронов, которые не были зарегистрированы. Позже выяснилось, что уфимец организовал поставку наркотиков из Москвы в Башкирию.

По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотиков. По решению суда водитель автомобиля заключен под стражу.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Нижнекамске наркополицейские задержали группировку наркоторговцев, организатором которой являлась 22-летняя многодетная мать. Женщина круглосуточно сбывала курительные смеси. Активную помощь в преступном бизнесе наркодилерше оказывал ее муж.

Семью наркоторговцев задержали на съемной квартире, где кроме взрослых, находились их дети: девочки 1,5 и 3 лет. Старшая 5-летняя дочка наркосбытчиков в это время находилась у бабушки. Женщина на момент задержания ждала 4-го ребенка. Оперативники выяснили, что в комнате, где происходило задержание, на глазах детей, постоянно потребляют наркотики.