В РТ осудили мужчину, который убил отца, окатив его кипятком, и 119 раз ударил

Накануне, 25 ноября, Зеленодольский районный суд вынес приговор 40-летнего Роману Арефьеву. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Татарстану.

По материалам дела, 20 августа Арефьев и его пожилыми родителями вспыхнул скандал. Мужчина схватил кухонный нож и сделал несколько выпадов в сторону матери, угрожая убийством. На шум прибежала соседка, которая пытаясь заступиться за стариков, сама чуть не попала под руку разъяренного сына хозяев.

История повторилась ровно через месяц: Арефьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил отца кипятком из чайника, а затем нанес ему руками и ногами не менее 119 ударов по различным частям тела. В результате мужчина скончался на месте.

- Когда отец перестал подавать признаки жизни, он попытался его реанимировать, - сообщил помощник руководителя СУ СК по РТ Андрей Шептицкий. - Арефьев натер ему ноги уксусом, делал ему искусственное дыхание, и даже вколол внутримышечно новокаин облил из ведра водой. Но, когда понял, что отца не вернуть, убежал с места преступления.

По словам Шептицкого, ранее Арефьев неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за избиение родителей и угрозу убийством. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором суда Арефьеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в РТ 50-летний мужчина до смерти избил свою мать и спрятался в лесу. Мужчина убил самого близкого человека за то, что та упрекнула его в разгульном поведении. Преступление произошло в селе Верхние Пинячи Заинского района Татарстана в одном из частных домов. Тело 84-летней женщины обнаружили ее родственники обеспокоенные тем, что она долгое время не выходила с ними на связь. Экспертиза установила, что хозяйка дома скончалась от сильных побоев.