В Татарстане охотник случайно убил своего коллегу

Накануне утром, 24 ноября, в поселке Новый Тукаевского района республики двое местных жителей отправились на охоту и стали заряжать ружья. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РТ.

По версии следствия, в какой-то момент один из охотников направил в ружье в сторону автомобиля и случайно произвел выстрел. В результате его 53-летний знакомый получил ранение живота. Подозреваемый положил его в автомобиль и повез в больницу, связавшись с бригадой «скорой» помощи, однако по дороге потерпевший скончался.

В отношении 63-летнего местного жителя, который произвел выстрел, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в селе Пелемеш Агрызского района Республики Татарстан местный житель застрелил свою жену из охотничьего ружья, после чего повесился. По данному факту в правоохранительном ведомстве было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Согласно версии правоохранительных органов, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал ругаться со своей женой. Ранее женщина уже прятала все имеющиеся в доме ножи, чтобы избежать возможной трагедии, но это не помогло ей спастись.