В Казани уроженец Узбекистана "воспитывал" пасынка ножкой от табуретки

В Казани 30-летнего уроженца Узбекистана обвиняют в том, что он с использованием ножки от табуретки избил своего 7-летнего пасынка, с соответствующим заявлением в правоохранительные органы обратилась мать ребенка. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ.

После задержания мужчина объяснил, что он всего лишь воспитывал ребенка, но объяснить, откуда на теле ребенка взялись травмы он не смог.

- По словам женщины, подобное уже происходило и ранее, только с применением электрического провода. Тогда ее предупреждение на сожителя не возымело действия, - отметил представитель МВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Побои", также ему вменили нарушение статьи административного кодекса "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации".

- Авиастроительный районный суд вынес постановление о помещении его в спецприемник УМВД РФ по г. Казани. Готовятся документы на выдворение мужчины за пределы Российской Федерации, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.