В Татарстане после поджогов православных храмов пройдут проверки

О необходимости провести проверки на местных предприятиях заявили сегодня на заседании координационного совета Чистопольского муниципального района по обеспечению правопорядка.

Главная тема разговора – недавние события – поджоги культовых сооружений в Чистополе и Новошешминском районе, обнаружение взрывных устройств в Нижнекамске и Алексеевском районе и принятие в связи с этим дополнительных мер по предотвращению террористических угроз на территории Чистопольского района, сообщает портал chistopol-rt.ru.

- События совсем недавних лет, – напомнил присутствующим заместитель прокурора Фидель Ахметзянов, – когда в 2010-м в соседнем районе были ликвидированы террористы-чистопольцы, а в 2011-м – задержаны вооруженные люди в здании почты и в припаркованной рядом машине – должны были стать хорошим уроком и держать под контролем все объекты общественного и социального назначения. Но этого не произошло. Поэтому необходимо провести контрольные проверки на тех предприятиях и в организациях, которым в свое время было предписано устранить выявленные недостатки.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом инциденте - в Татарстане подожгли два православных храма. По данному факту в Следственном комитете было возбуждено уголовное дело.