Появилось видео, как в Казани "Лада" сбила на тротуаре трех пешеходов

В соцсети, в группе "Казань Online", автомобилист Рустем опубликовал съемку со своего видеорегистратора, где "Лада" сбивает пешеходов на тротуаре.

Напомним, 19 ноября, в 18.05 часов 22-летний водитель "Лады" 9-й модели стал виновником серьезного ДТП, которое произошло на пересечении улиц Глушко и Кайбицкая.

Автомобиль двигался по Глушко со стороны Вагапова, и на перекрестке с Кайбицкой выехал на запрещающий сигнал светофора и залетел на тротуар. "Лада" буквально снесла со своего пути двух женщин и 5-летнюю девочку. В следующий момент неуправляемая легковушка ударилась об бордюрный камень и сбила дорожный знак.

В результате ДТП 37-летняя женщина получила сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга и разрыв селезенки, 5-летняя девочка получила закрытый перелом обеих ног со смещением, 24-летняя девушка, отделалась ушибом ноги. Всех пострадавших медики "скорой помощи" доставили в больницу.

- Водитель "девятки" задержан и находится под арестом, - рассказал очевидец Рустем. - Как сказали "власти дорог", у парня целая гора неоплаченных штрафов. Надеемся, что пострадавшие выкарабкаются.

По словам сотрудников ГИБДД, виновник аварии был трезв. Все обстоятельства дорожного инцидента сейчас выясняются.