У Павла Сигала, обвиняемого в хищении 10,5 миллиардов, случился инфаркт

В московском изоляторе у проректора КГТУ Павла Сигала, задержанного по подозрению в обналичивании 10, 5 миллиардов рублей материнского капитала, стало плохо с сердцем. Об этом сообщает газета "Вечерняя Казань" со ссылкой на адвоката Алексея Попова.

- У него был достаточно серьезный приступ в изоляторе, вызывали скорую помощь, ставили капельницу, - сообщил Попов после встречи со своим подзащитным.

Также Попов сообщил, что его подзащитный нуждается в постоянном наблюдении кардиолога:

- В изоляторе условий для этого нет, - сообщил адвокат Сигала. - Павел Абрамович воспринимает всю эту историю так же, как два года назад, это абсолютная провокация, попытка рейдерского захвата бизнеса. Он сказал, что признавать в этом деле вообще нечего.

Напомним, 19 ноября Казани в ходе масштабной операции в рамках расследования дела, связанного с обналичиванием материнского капитала, оперативники МВД задержали Павла Сигала, первого вице-президента Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

Среди задержанных —первый вице-президент "Опоры России", руководитель ООО "Управляющая компания "Центр микрофинансирования" Павел Сигал, а также учредитель ООО "Центр микрофинансирования" и около 400 коммерческих организаций в различных регионах России.

По версии следствия, Сигал создал организованную преступную группу, на счету которой миллионы похищенных из бюджета средств, выделявшихся Пенсионному фонду России для выплат материнского капитала.