В Татарстане подозреваемый в убийстве таксиста застрелился при задержании

В Алексеевском районе Татарстана подозреваемый в убийстве таксиста покончил с собой, выстрелив в голову из ружья. Об этом сообщает пресс-служба МВД Татарстана, происшествие случилось накануне вечером, 18 ноября.

Как сообщается, 18 ноября в дежурную часть отдела полиции Алексеевского района повзонил участковый, которыйсообщил, что жители села Речное заметили подозрительный автомобиль ВАЗ-2107 под управлением нетрезвого мужчины. Также в машине было видно охотничье ружье.

- Ориентировка на задержание автомобиля была передана экипажу ДПС, дежурившему недалеко от Речного. Разыскиваемую "семерку" полицейские заметили спустя несколько минут. Требование инспектора ДПС об остановке водитель проигнорировал, увеличив скорость и явно намереваясь скрыться. Начав преследование, примерно через полтора километра полицейским удалось вынудить беглеца остановиться. На требование выйти из машины нарушитель достал охотничье ружье и выстрелил себе в голову. Полицейские незамедлительно вызвали "скорую помощь" и осмотрели автомобиль, - отметил представитель пресс-службы МВД.

После осмотра машины в багажнике был найден труп мужчины с огнестрельным ранением. Выяснилось, что убитым был 35-летний житель Чистополя, который работал в в одном из городских таксопарков.

- 18 ноября в 6 часов вечера ему поступил довольно своеобразный заказ. Клиент пошел на охоту, перебрал спиртного и потерял место, где оставил машину, - сообщили в МВД.Забрать его попросил из села Изгары Чистопольского района.

Спустя некоторое время таксист позвонил своей жене, который сообщил ей, что едет вместе с клиентом в село Луч. После этого он на связь он не выходил.

Сам же подозреваемый скончался в больнице через 2 часа после госпитализации. На данный момент продолжаются необходимые экспертизы, по итогам которых будет принято решение о причастности подозреваемого к убийству.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане парень сбил бабушку и покончил с собой в автомобиле. Выяснилось, что он закрылся в своем автомобиле, надел на выхлопную трубу шланг, запустил его в салон и умер от отравления угарным газом.