Пассажирка "Боинга-737" спаслась, отказавшись сесть в роковой самолет

26 ноября 2012 года газета "Pro Город" писала о том, что командир экипажа "Боинга-737" авиакомпании "Татарстан" принял решение вернуть в казанский аэропорт. По словам пассажиров, как только лайнер начал набирать высоту они почувствовали в салоне запах гари. Через несколько минут самолет начал резко снижаться.

- Я сразу снова пристегнула ремни, - рассказала тогда "Pro Городу" Ксения Кагарлицкая. - Самолет немного "повилял" в воздухе, но продолжал снижение. Потом выпали кислородные маски.

Когда объявили о вынужденной посадке, пассажирам объяснили, что произошла разгерметизация. Авиакомпания "Татарстан" категорически отрицает, что "Боинг-737", разбившийся в казанском аэропорту 17 ноября тот же самый, хотя регистрационные номера совпадают. Однако, Ксения уверена в обратном.

- Это тот же самый самолет, - уверена девушка. - Я должна была лететь на нем в Казань в тот вечер, но узнав "старого знакомого", отказалась. Уже позже, когда узнала о крушении "Боинга-737", поняла, что мой внутренний голос меня не подвел. Но отложив рейс, я практически на сутки застряла в Москве, так как аэропорт в столице Татарстана был закрыт.