СК РТ не исключает версию теракта при расследовании крушения самолета в Казани

В Следственном комитете РТ не исключают версию теракта при расследовании катастрофы с самолетом в аэропорту Казани, об этом сообщает "Интерфакс". Следствие рассмотрит все возможные версии ЧП в Казани, где вечером в воскресенье разбился Boeing 737, заявил журналистам первый заместитель руководителя СУ СКР по Татарстану Марат Зарипов.

- Будут рассмотрены все возможные версии: климатические условия, ошибка пилотов, технические неполадки в самолете, проблемы с топливом, а также теракт, - заявил представитель СК.

По его словам, в настоящее время дано поручение об изъятии образцов топлива, которым заправлялся самолет.

- Известно, что самолет заправлялся в Москве, - отметил Зарипов.

Он добавил, что "после осмотра места происшествия будут назначены соответствующие экспертизы, изъята документация".

Напомним, что самолет "Боинг-737" разбился вечером 17 ноября при заходе на посадку в аэропорту Казани. Погибли все находившиеся на его борту 50 человек. В числе погибших оказались сын президента республики Ирек Минниханов, глава местного управления ФСБ Александр Антонов и жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина.

Портал ProKazan.ru сообщал о том, что Путин в телефонном разговоре с Миннихановым лично выразил свои соболезнования. "Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Татарстана еще раз выразил глубокие соболезнования родным близким всех погибших в трагической авиакатастрофе. Президент в личном плане выразил соболезнования Минниханову, чей сын был среди пассажиров потерпевшего крушение самолета", - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.