Боинг, разбившийся в Казани, уже попадал в сводки авиапроисшествий

"Boeing 737-53A", который разбился 17 ноября при посадке в казанском аэропорту, свой первый полет совершил 18 июля 1990 года. Через 10 лет эксплуатации, в том числе во Франции и Уганде. Как сообщает сайт planelogger.com, самолет попал в серьезную аварию в Бразилии - 17 декабря 2001 года в аэропорту Белу-Оризонти воздушное судно было серьезно повреждено при посадке после частичного разрушения основной стойки шасси. После ремонта он вновь поднялся в небо. Авиакомпания "Татарстан" приобрела лайнер в декабре 2008 года, но и в России самолет уже побывал в сводке авиаинцидентов.

26 ноября прошлого года "Boeing 737-53A" в семь утра вылетел из Казани в Москву. На борту самолета тогда находились 71 пассажир и 7 членов экипажа. Уже через 20 минут после взлета в кабине пилотов сработали аварийные датчики, и экипаж принял решение совершить посадку.

Около восьми утра борт VQBBN совершил аварийную посадку в аэропорту Казани. По одной из версий в салоне самолета сработали датчики, сообщившие о разгерметизации самолета.