Срочно! В аэропорту Казани взорвался самолет. Есть погибшие!

Как сообщает Интерфакс, пассажирский Boeing 737, следовавший рейсом из Москвы, взорвался в казанском аэропорту при посадке. По данным МЧС, 44 человека, находившиеся на борту, погили. В настоящий моент все силы Приволжского регионального центра МЧС приведены в повышенную готовность.

Как сообщают очевидцы происшествия, которые ждали посадки в аэропорту "Казань", они услышали хлопок и вибрацию.

- Стоим на ВПП (взетно-посадочной полосе - прим.автора) в автобусе, а взлетающий самолет хорошенько бубухнул. Что случилось - непонятно, - пишет в своем микроблоге один из пассажиров Станислав Сивачев. - Высадили из автобуса обратно в терминал. Пока ничего не объяснили.

В аэропорту всех встречающих самолет из Москвы, по словам очевидца, просят подойти к начальнику смены.

- Похоже что-то случилось с прилетающим самолетом. Я слышал холопок и вибрацию, - продолжает Станислав. - Пассажирам начали звонить. Пришли представители "Аэрофлота", сказали что все рейсы заблокированы, ближайший "Аэрофлот" в шесть утра.

Как заявила СМИ официальный представитель МЧС России Ирина Россиус, по предварительным данным, на борту находились 50 человек, 44 из них - пассажиры. Все они погибли. Россиус также уточнила, что самолёт разбился в 19:30 мск при заходе на посадку, произошёл взрыв.