В Татарстане во время пожара жилого дома заживо сгорел человек

Накануне, 16 ноября, в 21.20 часов вечера в Мамдышском районе Татарстана в деревне Максимов Починок на улице Советская вспыхнул частный дом. Об этом сообщает ГУ МЧС по РТ.

К моменту, когда пожарные приехали на место происшествия, огонь успел перекинуться с жилища на надворные постройки. В результате возгорания они полностью сгорели. Площадь, уничтоженная огнем, составила 60 квадратных метров. После тушения в одной из комнат спасатели обнаружили человека, который не смог самостоятельно выбраться из горящего дома и погиб на месте.

- Предварительная причина: несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, - рассказал представитель экстренной службы.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Бугульме во время сильнейшего пожара в частном доме сгорели четыре человека - одна женщина и трое мужчин. Трагедия произошла ночью, 24 сентября, в деревянном частном доме на две семьи по улице Гагарина. Вызов в службу МЧС поступил в 1.35, к моменту прибытия спасателей полыхала кровля дома.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, а люди скончались в результате отравления угарным газом.