Дизайнер мебели из Татарстана продал коммерческую тайну своей компании

Житель Набережных Челнов, который работал некоторое время дизайнером в одной из фирм автограда, получил предложение, от которого не смог отказаться - сообщает портал "Бизнес онлайн"

Молодой человек получил 95 тыс. рублей за то, что сбыл некоему лицу флэш-накопитель с базой чертежей и эскизов продукции мебельной фабрики, где он работал. Однако вскоре сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя Челнов за разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну. Он нарушил приказ директора фабрики «Об ограничении доступа к информации, составляющей коммерческую тайну предприятия» и федеральный закон РФ «О коммерческой тайне», сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Набережным Челнам.

95 тыс. рублей и флэш-накопитель с базой чертежей и эскизов изъяли. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит штраф до 200 тыс. рублей, также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительные работы до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал, что в Татарстане директор одной из школ вымогал у родителей один миллион рублей