В Казани осудят парня, который убил маму с ребенком, а потом поджег их квартиру

В Верховном суде Татарстана в скором времени начнется громкий процесс по делу о двойном убийстве, изнасиловании ребенка и поджоге жилища. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета РТ.

На скамье подсудимых окажется 22-летний Евгений Игошин, который, по версии следствия, изнасиловал 7-летнюю дочь своей любовницы, а после зарезал обоих.

По материалам дела, вечером 5 августа 2013 года в Казани Игошин, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пришел к знакомой, с которой их связывали интимные отношения. При этом любовники проживали в соседних подъездах в одном из домов на Мамадышском тракте.

В тот роковой вечер молодой человек предложил ей расстаться, но женщина продолжала настаивать на отношениях. Между парочкой вспыхнула ссора, после которой хозяйка квартиры вышла в ванную комнату, а Евгений Игошин зашел в комнату, где находилась 7-летняя дочь его подруги, и изнасиловал ее.

Когда мама девочки вернулась в комнату, увиденное повергло ее в шок. Она попыталась оттащить мучителя от своего ребенка, но тот схватил два кухонных ножа, и набросился на своих жертв. От полученных травм ребенок с матерью скончались на месте. После эксперты насчитали на телах погибших более 12 колото-резанных ранений, а также следы от ударов руками и ногами.

После этого Игошин, чтобы скрыть следы преступления, поджог в квартире одежду и убежал к себе домой, где его через несколько часов и задержали полицейские.

Вину Игошин признал. Кстати, ранее он был судим за кражу, мошенничество и грабеж. Сейчас он находится под стражей. Возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, с особой жестокостью, сопряженное и изнасилованием), ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное их хулиганских побуждений путем поджога).

Игошину грозит пожизненное лишение свободы.