Казанцы о самоубийце-военном: "Стыдно становится за Отчизну в такие моменты..."

Жители Казани глубоко переживают по поводу трагичного происшествия с экс-военным, который повесился, узнав, что его исключили из очереди на получение квартиры. Они активно комментировали происшествие в социальных сетях и на портале ProKazan.ru.

- Так стыдно становится за Отчизну в такие моменты... 20 лет ведь отдал Родине! не 5, а 20! Ужас, - эмоционально написала одна из пользователей.

Ряд читателей назвали поступок экс-военного слабостью.

- По мне так это - глупо. В нашей стране суицидом никого не удивишь. Общество такое - всем друг на друга наплевать. Вот если бы он этого чинушу на место поставил, по судам потаскал и добился своего, все бы сказали "Вао! Мужик молодец! Добился! Значит, и мы сможем!". Показательным примером был бы. А так выбрал самый легкий путь и бросил семью на произвол судьбы. В наше время герои никому не нужны. В наше время действенные методы нужны, - заявила жительница Казани.

Другие пытались объяснить объяснить ситуацию тем, кто посчитал самоубийство экс-военного слабостью.

- При чем тут слабость?! Военный,как он мог,и т.п. Как Вы можете так говорить?! Человек 20 лет ждал от государства заслуженную квартиру, и тут такое письмо.. Я сама из семьи военнослужащего и не понаслышке знаю, что это такое..Люди скитаются по общагам и гарнизонам, защищают родину и ждут свое жилье, но какой-то дяденька решил иначе..это очень задевает..Мой папа спустя 25 лет смог квартиру получить, и то сертификат на сумму ниже реальной стоимости квартир... - ответила другим пользователем читательница.

Напомним, что именно портал сообщал об этом происшествии ранее. 58-летний Сергей Аксенов ждал квартиры в течении 20 лет и покончил с собой, узнав, что его исключили из очереди, а также лишают старой квартиры, в которой он проживал вместе с семьей последние 20 лет. В своей предсмертной записке Аксенов на пяти листах он попросил прощения у своей жены, обращается к детям и внукам: "Будьте людьми, не думайте только о себе". А еще благодарит страну "за заботу" и обращается к руководителю комитета исполкома: "Чиновник Абдулхаков, празднуй победу над очередным отставником...". По данному происшествие в Следственном комитете РТ проводится доследственная проверка.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о других трагичных происшествиях в Казани - в Татарстане повесился пенсионер, подозреваемый в убийстве ветерана. Мужчину ожидало наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Также портал сообщал о том, что в Казани 101-летняя бабушка хотела повеситься от голода. "Я хотела повеситься, но табуретка упала, - в слезах рассказывает пожилая женщина. - Я брошенная совсем и никому не нужная".