В Татарстане в заповеднике музея нашли "взрывное устройство"

Сотрудники историко-археологического музея в Билярске обнаружили в заповеднике музея подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, и вызвали полицейских. Об этом "БИЗНЕС Online" сообщила главный бухгалтер Билярского государственного историко-археологического и природного музея-заповедника Люция Нуртдинова. Находка, взбудоражившая работников музея, была обнаружена в заповедной зоне, площадь которой составляет 2 тыс. гектаров.

- В заповеднике сотрудники музея нашли какой-то подозрительный предмет, похожий на канистру для бензина. Увидели что-то нехорошее, подумали и вызвали полицейских, – рассказала Нуртдинова.

Пока достоверной информации о происхождении подозрительного предмета нет. На месте находки сейчас работают полицейские. По словам Нуртдиновой, позже сотрудники правоохранительных органов озвучат конкретную информацию о том, что обнаружили сотрудники музея в заповедной зоне.

- Безопасности музея ничего не угрожает, предмет нашли далеко от здания, где-то на горе в заповеднике, – резюмировала главбух.