В РТ владелице развлекательного комплекса грозит до 6 лет лишения свободы

Нижнекамские следователи возбудили уголовное дело в отношении 41-летней владелицы развлекательного комплекса, где еще 27 мая пострадала школьница. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Татарстану.

По предварительной версии, в тот день ученики пятого класса одной из местных школ в сопровождении учителя пришли в развлекательный комплекс, расположенный на территории Елочного городка. В какой-то момент 10-летняя девочка стала прыгать на батуте и упала. Медики диагностировали у ребенка закрытый перелом голени, и доставили пострадавшую в больницу.

Вину подозреваемая не признала. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Владелице развлекательного комплекса грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, водителя, который ехал по Казани с ребенком в открытом багажнике, наказали. Как выяснилось, мужчина вместе со своим братом и 6-летним сыном приехали в Казань из Апастово за стройматериалами.

Загрузив "Окушку" под завязку досками, взрослые решили порадовать и малыша. Остановившись возле стихиного базарчика в Залесном, они купили ему велосипед. Очевидно, что после "шопинга" места для мальчика в салоне осталось совсем немного - между досками и крышей машины. О детском кресле водитель или не слышал, или решил, что без него в салон влезет больше груза.