В РТ в подземном переходе едва не сгорел бездомный: происшествие сняли на видео

В Набережных Челнах в подземном переходе 32 комплекса чуть не сгорел бездомный мужчина, об инциденте сообщает ГУ МЧС, ряд подробностей сообщает "МК". Инцидент случился сегодня утром, 12 ноября.

- В результате пожара горела перегородка и бытовая химия внутри торгового киоска. Площадь пожара 5 квадратных метров. Предварительная причина: несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов. Спасен и госпитализирован 1 пострадавший. К ликвидации последствий происшествия привлекались: 21 человек, 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 15 человек, 4 единицы техники, - сообщил представитель МЧС.

Также изданию "МК" стали известны некоторые подробности происшествия.

- Возгорание небольшое, но из-за того, что горел киоск с химическими веществами, образовалось много дыма. В результате отравление угарным газом пострадал бездомный мужчина, который спал в переходе, - сообщили изданию.

Стоит отметить, что из-за сильного задымления многим случайным свидетелям происшествия показалось, что огнем был охвачен весь переход, но на самом деле это было не так. В результате происшествия пострадал только один человек.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что на литейном заводе "КамАз" в Татарстане вспыхнул пожар. По предварительной версии, огонь вспыхнул в корпусе производства чугунного литья. Там горели 15 погонных метров изоляции кабеля аварийного освещения. По версии дознавателей, причиной происшествия стало короткое замыкание электропроводки.

Также портал сообщал о том, что в Набережных Челнах в спортзале школы произошел пожар: помещение заволокло дымом. Сообщение от одной из учениц появилось в группе "Набережные Челны Онлайн". По словам ученицы Алины Беловой, в спортзале сгорела проводка. Как позже рассказала другая школьница, Виктория Сердитова, в школе было очень много дыма.