В РТ пять парней напоили и жестоко изнасиловали в машине 14-летнюю девочку

В Нурлатском районе 14-летнюю девочку из деревни Русская Менча напоили и жестоко изнасиловали пятеро парней, один из которых был несовершеннолетний. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ, происшествие случилось вечером 6 ноября.

Как сообщил представитель СК, девочка пошла на свидание со своим парнем, однако тот приехал вместе с четырьмя своими друзьями.

- Напоив спиртным ничего не предполагавшую об их преступных намерениях несовершеннолетнюю, злоумышленник ее изнасиловал в машине. После этого над ней надругались его приятели, - сообщил представитель СК.

По данному происшествию было возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование несовершеннолетней".

В ходе следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов были задержаны пять жителей Аксубаевского района республики, двое из задержанных признали свою вину, остальные отказались от дачи показаний. В случае, если их признают виновными в совершении преступления, им грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что ранее одного из подозреваемых судили за угон автомобиля. На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани будут судить парня за изнасилование несовершеннолетней. 9 мая 16-летняя девушка вместе с подругой отправилась поесть шашлыки в гаражном комплексе на Амирхана, празднование организовал подозреваемый вместе с друзьями. Через некоторое время подруга ушла, когда же сама потерпевшая захотела уйти, ей этого сделать не дали.