Казанский душитель пенсионерок переехал на Сахалин: за него обещают 1 миллион

Душителя пенсионерок из Казани, которого подозревают в совершении многих жестоких убийств по всему региону, ищут и на Дальнем Восток - на Сахалине Следственный комитет предлагает миллион рублей за информацию, которая поможет поймать преступника.

- На территории Приволжского федерального округа, в том числе и в г. Казань, совершено свыше 30 убийств одиноко проживающих женщин преклонного возраста. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, после чего похищал денежные средства. Учитывая, что указанное лицо могло поменять место жительство, просим женщин преклонного возраста Сахалинской области быть бдительными. На вид ему от 20 до 35 лет, ростом около 170-175 см., худощавого телосложения, при этом физически развит, одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь, - сообщает представитель местного СК.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что убийства женщин пожилого возраста стали происходить в Поволжье, в том числе в Нижнем Новгороде, Казани и Уфе, с 2011 года. Уже к октябрю 2012 года в уголовном деле насчитывалось больше 30 эпизодов, при этом количество жертв увеличилось в два раза буквально за пару месяцев.

Жертвами маньяка в основном становились женщины в возрасте от 80 до 90 лет. Мужчина представлялся им сотрудником социальных служб, заходил к ним в дом, душил старушек и забирал у них деньги.

Следственный комитет Татарстана распространил видеозапись, на которой можно увидеть подозреваемого в убийстве более 30 человек мужчину. Подозреваемый душил пенсионерок, представляясь им работником жилищных служб, после чего похищал у них деньги.