Задорнова удивило, что в Казани его считают более "вредным", чем Элтона Джона

Концерт Михаила Задорнова в Казани длился больше общепринятого для подобных мероприятий времени. Хотя юморист иногда поглядывал на часы, выступление продолжалось без антракта 2,5 часа. Однако сатирик больше половины концерта недоумевал, почему казанские зрители вяло реагируют на шутки.

- Видимо, много богатых в зале, - предположил Задорнов. – Только вот девушка на первом ряду так смеется, что меня самого смешит.

Кроме того, сатирик удивился, что на его казанских афишах стоит маркировка, предупреждающая о том, что на концерте допустимо присутсиве зрителей от 16 лет.

- На моих афишах написано +16, а на афишах Элтона Джона +6, - констатировал свои наблюдения Михаил Задорнов. – А вообще удивительно, почему весь мир обвиняет нас в том, что мы против геев? Мы против их пропаганды. Это болезнь такая. Ну, давайте тогда проведем парад больных остеохондрозом или астматиков… Кх-кх, давайте к нам!

Юморист успел сделать еще несколько наблюдений, находясь в Татарстане. Ему показались абсурдными вывески с татарскими названиями на английском языке в Набережных Челнах, а вот то, что в республике сохраняют традиции национальной кухни и наречения детей татарскими именами он посчитал замечательным.

- Уйди, а?! – резко одернул Задорнов фотографа, приблизившегося к сцене и попытавшегося снять его. – Так и подпиши фотографию: "Михаил Задорнов; "Уйди, а?!"", - посоветовал он мужчине. – Будешь иметь успех.

Ближе к финалу своего выступления сатирик все-таки "раскачал" зал. Однако выразил пожелание, чтобы следующий его концерт в Казани прошелт в другом месте.

- До новых встреч! Но, надеюсь, что не в этом зале. Этот зал для таких встреч не предназначен, - заключил Михаил Задорнов.