Суд отправил дело водителя "взбесившегося" автобуса на новое рассмотрение

Сегодня, 8 ноября, Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционное представление прокуратуры и апелляционную жалобу адвоката водителя автобуса Улугбека Азимова. Речь шла о возврате уголовного дела по факту этого ДТП прокурору. Об этом сообщил наш корреспондент из зала суда.

1 апреля на остановке "XL" на проспекте Ямашева автобус №7 вылетел на остановку и сбил людей, которые стояли на ней. Как сообщали очевидцы, в какой-то момент водитель, скорее всего, потерял управление, и автобус поехал прямо на остановку, на которой находились люди, со скоростью примерно 50 км/ч. В результате аварии пострадали 7 человек, трое мужчин в больнице скончались

В итоге постановление Ново-Савиновского районного суда Казани о возврате уголовного дела прокурору было отменено. Уголовное дело водителя автобуса, сбившего людей на остановке "Гаврилова", будет возвращено в тот же суд на новое судебное рассмотрение. Мера пресечения обвиняемому оставлена без изменения: содержание под стражей.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, водитель "бешеного автобуса", врезавшегося в остановку, может сесть на 4,8 года. Поначалу Азимов заявлял, что причиной трагедии стало неисправное рулевое управление и даже потребовал проверить механика ПАТП на детекторе лжи. Однако впоследствии водитель полностью признал свою вину.