В РТ нападающего "Ак Барса" за драку с полицейским будут судить в особом порядке

В Следственном комитете РТ завершено расследование уголовное дело о нападении 24-летнего хоккеиста "Ак Барса" Артема Лукоянова на сотрудника правоохранительных органов, об этом сообщает пресс-служба ведомства. Данное уголовное дело будет рассматриваться в особом порядке. Помимо Лукоянова обвиняют и его друга - 24-летнего Максима Груздева, которому также вменяют совершение преступления по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Согласно версии правоохранительных органов, ночью 18 августа пьяные посетители ночного клуба в Альметьевске, среди которых были Лукоянов с Груздевым, устроили скандал, а также драку. Прибывшие сотрудники полиции предложили Лукоянову покинуть заведение.

- Однако возле входа к ним подошел Груздев и напал на одного из сотрудников органов внутренних дел, схватив его за шею и повалив на пол. В это время Лукоянов схватил другого полицейского и ударил его кулаком по голове. В результате последний был вынужден сделать два предупредительных выстрела в воздух. Затем молодые люди были доставлены в отдел полиции. После произошедшего один из полицейских был госпитализирован с сотрясением головного мозга, другой получил ушиб шеи, - отметил представитель пресс-службы СК РТ.

Стоит отметить, что оба подозреваемых признали свою вину, на данный момент расследование уголовного дела завершено, его направили в суд для рассмотрения в особом порядке.

Напомним, что ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в отношение хоккеиста "Ак Барса" Лукоянова возбудили уголовное дело. Он напал на сотрудника полиции, тот был вынужден воспользоваться огнестрельным оружием. Ему вменяют совершение преступления по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

При этом очевидцы происшествия заявляют о том, что хоккеист "Ак Барса" Лукоянов в массовой драке не избивал полицейского. В частности, об этом рассказал начальник службы охраны ресторана Рашид Абдуллин.

Справка

По вменяемой Артему Лукоянову и Максиму Груздеву статье им грозят следующие виды наказаний - штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.