Кыш Бабай пригласил казанцев на юбилей своей резиденции

23 ноября в 12 часов в Казани на улице Баумана состоится празднование 5-летнего юбилея резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы, сообщает газета "Бизнес Online".

На праздник обещают приехать их коллеги со всей России и ближнего зарубежья. Об этом стало известно на пресс-конференции в ОАО "Татмедиа", посвященной празднику. Главными гостями торжества станут российский Дед Мороз и Снегурочка. В шествии сказочных героев примут участие, Ямал Яри, всемирный казачий Дед Мороз, Тол Бабай, Паккайне, Кикимора Вятская, Алеша Попович, Белый Старец и другие герои.

Праздничный концерт начнется в 16.00. Гостей ожидают песни и танцы, лазерное шоу с участием сказочных героев, артистов и коллективов Татарстана. Организаторы мероприятия заверили, что без чудес и волшебства праздник не обойдется.

- Такое мероприятие впервые пройдет в Казани, когда можно будет увидеть так много сказочных волшебников, а также узнать, сколько сказочных вотчин, подворий уже существует, - рассказал Кыш Бабай.

После в Казанском Кремле откроют сказочный почтовый ящик Кыш Бабая, куда дети будут опускать свои открытки с пожеланиями. Завершится праздник во Дворце Единоборств.

- Каждый год резиденцию Кыш Бабая посещают около 5 тысяч человек, - отметил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов. - Ежегодно поток туристов увеличивается на 35%. И этот проект должен стать новым туристическим маршрутом в Татарстане.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, Кыш Бабай вместе с Кикиморой в Костроме поздравили Снегурочку с Днем рождения. Компанию Кыш Бабаю составили 15 сказочных персонажей из разных уголков страны. Среди них – Баба-яга из Ярославской области, Кикимора из Кирова, ростовский богатырь Алеша Попович, владыка холода из Якутии Чыс Хаан и многие другие.