В Казани на проспекте Победы нашли человеческий череп

В Казани при проведении строительных работ на проспекте Победы были обнаружены костные человеческие останки, в частности, череп. О страшной находке сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ, по данному факту в ведомстве проводится доследственная проверка.

- Днем 5 ноября 2013 года в городе Казани в ходе строительных работ по пр. Победы, рабочие нашли костные останки, в том числе человеческий череп. По данному факту в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан начата доследственная проверка, - сообщил представитель правоохранительного ведомства.

Как следует из предварительных выводов, возраст костных останков превышает 10 лет. На данный момент страшная находка была отправлена на экспертизу. Продолжаются следственные мероприятия, по их итогам будет принято решение о необходимости в возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что найденные останки и ранее неоднократно находили в столице Татарстана - так, портал ProKazan.ru сообщал о том, что в центре Казани нашли череп молодой женщины. Его обнаружили в кустах у дома по улице Профсоюзная случайные прохожие. По данному факту также проводилась доследственная проверка.