В РТ семейная пара, пенсионер и консультант в магазине объединились в наркобанду

В Альметьевске наркополицейские задержали наркобанду, которая занималась продажей марихуаны, сообщает пресс-служба УФСКН по Татарстану.

В главе наркогруппы стоял 40-летний мужчина, бывший автомеханик. В прошлом он уже был условно судим за хранение наркотиков. Мужчина продавал опасное зелье своим постоянным клиентам, а после вовлек в преступный бизнес свою жену. Она, в свою очередь, перепродавала марихуану 28-летнему консультанту, работающему в магазине автозапчастей.

Марихуану отец семейства приобретал у своего 60-летнего приятеля, дважды отбывавшего наказание в местах лишения свободы за сбыт наркотиков. Чтобы не вызывать лишних подозрений, пенсионер ездил на старой и неприметной машине. Именно в тайнике этого автомобиля наркополицейские и изъяли крупную партию марихуаны.

Также с поличным был задержан и юноша – третье звено в наркоцепи. В ходе проверочной закупки он продал оперативникам около 30 граммов марихуаны, не отходя от своего рабочего места. К тому же в момент обыска наркополицейские нашли в кармане одежды молодого человека и крупную сумму денег.

Тайник с наркотиками находился в квартире семейной пар. На балконе был изъят пакет с марихуаной, на кухне - устройство для раскуривания зелья. Супруги сознались, что и сами периодически употребляют наркотики на глазах 10-летнего сына.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту крупной партии наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору. Каждому из задержанных грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в больнице Нижнекамска скончалась 14-летняя школьница, которая впала в кому в результате наркотического отравления. Как выяснилось, в гости к девочке приехал 17-летний знакомый с подругой. Молодой человек привез с собой алкоголь и психотропные таблетки. Приняв по две таблетки и запив их водкой, молодые люди, не почувствовав долгожданного удовольствия, проглотили еще по четыре таблетки.