Кровавое происшествие: 19-летняя студентка КХТИ была обезглавлена поездом

Неподалеку от Казани на железнодорожной станции Васильево случилось смертельное происшествие - поезд обезглавил 19-летнюю студентку 2 курса Казанского химико-технологического университета. Об этом сообщает пресс-служба пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР, тело девушки было обнаружено сегодня утром, 5 ноября.

- По предварительным данным, утром 5 ноября 2013 года у железнодорожной станции Васильево на пятом железнодорожном пути обнаружено обезглавленное тело молодой девушки, которую травмировал поезд. Девушка проживала в поселке Васильево и направлялась на учебу в институт. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначен ряд исследований, - сообщил представитель правоохранительного ведомства.

На данный момент продолжаются следственные мероприятия, в частности, будет дана оценка действиям машиниста поезда, по окончанию проверки будет принято процессуальное решение. В качестве одной из версий произошедшего выступает самоубийство.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о других похожих инцидентах - в Казани поезд на высокой скорости сбил парня на велосипеде. Наезд произошел неподалеку от местного мусоросжигающего завода, свидетели случившегося вызвали скорую помощи, так как первое время после столкновения парень был еще жив.

Также портал сообщал о том, что в Казани дачник погиб после наезда товарного поезда. Мост, на котором произошел смертельный инцидент, находится вблизи Ново-Савиновского района и официально не предназначен для прохода людей - там отсутствовали пешеходные дорожки.