В Казани произошла драка в стиле 90-х: парни использовали биты и арматуры

Сегодня, 5 ноября, около 09.00 в Казани на улице Зорге неподалеку от станции метро "Проспект Победы" произошла драка, сильно напоминающая столкновения 90-х годов прошлого века - ее участники сошлись с битами и арматурами. Об инциденте со ссылкой на очевидцев сообщает "Бизнес Online".

Как рассказали свидетели, на улице Зорге неподалеку от загса несколько молодых людей силой вытащили парня из машины, после чего стали бить его руками и ногами. В какой-то момент пострадавшему удалось сесть обратно в автомобиль, и, чтобы скрыться от нападавших, он резко надавил на педаль газа. Девушка, которая была вместе с пострадавшим, не успела сесть в машину и зацепилась ногой за порог. В результате автомобиль протащил ее по асфальту несколько метров.

Уже через несколько минут на улице Зорге появилась толпа молодых людей, вооруженных битами и арматурами. Они пробежали от станции метро "Проспект Победы" к месту столкновения.

В МВД Татарстана изданию подтвердили, что звонок от очевидцев по факту драки действительно был.

- Пока мы знаем только, что заявка поступила. На место выехали сотрудники полиции, сейчас они разбираются в обстоятельствах произошедшего, – сообщил сотрудник пресс-службы ведомства Игорь Простатов.

По итогам следственных мероприятий будет принято соответствующее решение.

Портал также сообщал о другом столкновении в Казани - таксисты чуть не устроили массовую драку с охранниками молла. Около ста машин частных перевозчиков приехали на подмогу к своему коллеге.

Напомним, ранее ProKazan.ru составил карту мест "криминальной славы" третьей столицы России. Около 10 лет назад в Казани прошел резонансный процесс по делу одной из самых жестоких группировок России - "Хади Такташ". Тогда ее лидера Радика Галиакберова приговорили к пожизненному заключению, а остальные члены банды получили различные сроки. С тех пор в столице республики многое изменилось. Недавно лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, восхищаяясь красотами города, напомнил, что в 90-е годы Казань славилась именно своими группировками. После чего было решено составить своеобразный ТОП самых криминальных уголков столицы Татарстана, в статье также прилагаются фотографии этих мест.