Поезд "Казань - Москва" был "заминирован" террористом

32-летний житель Прикамья "заминировал" поезд, следовавший из Казани в Москву. Об этом он сообщил по телефону в полицию, после чего были проведены экстренные мероприятия. Об инциденте, который произошел в ночь на 4 ноября, сообщает ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

- По всему пути следования железнодорожного транспорта в республиках Удмуртия, Татарстан, Чувашия и Марий Эл были оповещены подразделения полиции. А в Чайковском стражи порядка провели экстренные оперативно-розыскные мероприятия, позволившие в кратчайшие сроки установить личность и место нахождения звонившего анонима. Им оказался 32-летний местный житель. Его информация о взрывном устройстве в поезде объективного подтверждения не нашла, - сообщил представитель ведомства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. На данный момент продолжается его расследование. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что телефонные террористы усилили атаки на Казань во время прошедшей в городе Универсиады. Из них по трем фактам возбуждены уголовные дела, еще по трем случаям вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку у звонивших имеется психиатрический диагноз. Еще по двум звонкам решения принимаются.