В Казани разыскивается мужчина, который в лифте пытался изнасиловать девочку

Правоохранительные органы второй месяц ищут подозреваемого в попытке изнасилования 8-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по РТ.

По материалам дела, 11 сентября в Казани на улице Дементьева неизвестный мужчина напал в лифте на 8-летнюю школьницу. Воспользовавшись тем, что силы не равны, он воспользовался беспомощным состоянием ребенка.

- Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), - сообщил представитель СУ СК по РТ.

Со слов потерпевшей девочки был составлен фоторобот ее обидчика. Задержать мужчину пока не удалось.

Приметы преступника: возраст 35-40 лет, рост 175-180см, телосложение худощавое, волосы темные, короткие; губы тонкие. Одежда: коричневая матерчатая куртка и светло-синие потертые джинсы.
Особые приметы: невнятно говорит.

Всех граждан, кто обладает какой-либо информацией, просят обращаться по телефонам: 02, 511-28-43, 8-953-491-60-17. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, как сообшал ProKazan.ru, в РТ 15-летний мальчик изнасиловал 7-летнюю девочку на глазах у других детей. По версии следствия, подозреваемый пришел в общежитие к своему знакомому (оно располагается на улице 30 лет Победы города Нижнекамска). Но в этот момент его друга не оказалось дома. В комнате были только младший братик и сестренка.

В какой-то момент в комнату пришли две соседские девочки и стали смотреть телевизор. И тогда подозреваемый изнасиловал 7-летнюю девочку.