В РТ мужчина проник в дом знакомой и попытался ее изнасиловать, пока она спала

В Буинске завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Рустама Фазлеева. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Татарстана.

По версии следствия, утром 14 августа в селе Старые Тинчали Буинского района мужчина отправился в гости к своей 46-летней знакомой, но заранее об этом ее решил не предупреждать. Накануне обвиняемый отмечал в этом доме в компании знакомых День рождения дочери хозяйки.

Дверь была незаперта, и он беспрепятственно вошел в дом. Женщина лежала на диване и не видела нежданного гостя. Обвиняемый бесшумно разделся прямо на пороге и набросился на хозяйку, попытавшись ее изнасиловать. Однако жертва оказала нежданному гостю сопротивление, чем сильно его разозлила. Не получив желаемого, Фазлеев разорвал на женщине одежду и повалил на диван.

Вторая попытка склонить ее к интиму также оказалась неудачной: жертва вырвалась из рук своего мучителя и убежала из дома. Спрятавшись в кустах, женщина дождалась возвращения мужа, которому рассказала о случившемся.

Вину Фазлеев не признал. Известно, что обвиняемый не работает и ранее трижды был судим за аналогичные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по статьям ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Мензелинске 67-летний пенсионер изнасиловал 10-летнюю девочку в присутствии двух других детей. Преступление произошло вечером 6 июля, о нем сообщает Следственный комитет РТ. Возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".