В РТ за смерть 4-летнего ребенка будут судить гражданина Польши

В Высокогорский районный суд Татарстана для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 58-летнего гражданина Польши Станислава Шрэйдэра. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть ребенка.

Напомним, 20 июля, около 20 часов вечера в селе Мамдель на улице Кооперативная автобус КАВЗ сбил 4-летнего мальчика. Трагедия произошла в тот момент, когда водитель остановился, чтобы высадить пассажира. После, не убедившись в безопасности маневра, он начал движение задним ходом и совершил наезд 4-летнего велосипедиста.

Как установило следствие, 58-летний гражданин Польши Станислав Шрэйдэр вообще не имел права садиться за руль: водительского удостоверения у него не было. Кроме того, старый автобус был снят с регистрационного учета еще в 2006 году. Несмотря на это автобус все же использовался как вахта.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани парень на "Опеле" сбил 13-летнюю девочку. Она переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Однако, как считают сотрудники ГИБДД, в дорожном происшествии виноват не только пешеход, но и водитель. Молодой человек на иномарке не выбрал безопасную скорость, поэтому не смог вовремя остановиться.