Историю с "Леруа Мерлен" прокомментировал юридический директор компании

Представитель «Леруа Мерлен» прокомментировал ИА "Татар-информ" скандальную историю с сыном министра юстиции РТ Ильдаром Курмановым. Напомним, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Юридический директор компании "Леруа Мерлен Россия" Виктор Киселенко пояснил, что в октябре 2011 года к ним обратился представитель ООО "Современное энергетическое моделирование" (ООО "СЭМ") Ильдар Курманов, который предложил заключить ряд договоров.

Согласно документам должна была быть получена, оформлена и согласована необходимая документация по подключению к тепловым и электрическим сетям, а затем выполнены строительно-монтажные работы по подключению и прокладке коммуникаций (тепло и электричество) к магазину.

- Никаких работ ООО “СЭМ” не выполнило, и мы были вынуждены расторгнуть с данной компанией договорные отношения, — отметил он, - После отказа МВД (в возбуждении уголовного дела – прим. "Татар-Информ") мы обратились в Арбитражный суд Московской области о взыскании денежных средств уплаченных нами по данным договорам. Все наши требования были удовлетворены Арбитражным судом, и суд решил взыскать с ООО “СЭМ” все ранее уплаченные денежные средства. В настоящее время против ООО “СЭМ” введена процедура банкротства-наблюдение, — утверждает Виктор Киселенко.

Позиция компании заключается в том, что ООО “СЭМ” в течение длительного времени даже не начало закупку ни материалов, ни необходимого оборудования, несмотря на то, что авансовые платежи по договорам-подрядам были оплачены в полном объеме, вследствие чего у «Леруа Мерлен» возникло подозрение, что у ООО “СЭМ” не было намерения выполнять обязательства по договорам.