В Татарстане водитель маршрутки избил мужчину, который заступился за пассажирку

В Набережных Челнах водитель маршрутного такси грубо высказался в адрес пассажирки, которая перед выходом показала социальную карту. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Касса такси плохо пополнялась наличностью — это настолько разъярило водителя, что он очень позволил себе грубое высказывание по этому поводу в адрес женщины. Челнинец одернул водителя и еще больше разозлил его. Извозчик попытался ударить заступника металлической рукояткой от шваброй. Между мужчинами началась словесная перепалка, которая закончилась побоями.

Пострадавший пассажир обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Задержанному водителю грозит либо денежное наказание до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы или же лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в РТ водитель "маршрутки" подрезал авто и выбежал разбираться с монтировкой. Он подбежал к "легковушке", которую только что обогнал, и замахнулся, чтобы разбить лобовое стекло. Водитель машины чудом уберег авто от удара. Он резко вывернул влево и дал по газам.