Потерпевшим по делу о крушении "Булгарии" предложили вернуться на судно

Накануне, 30 октября, в Приволжском суде Казани состоялся очередной процесс по делу о крушении теплохода "Булгария". Там продолжается допрос потерпевших: показания дают выжившие пассажиры и родственники погибших людей. На процессе выступили более 20 человек.

На суде адвокат одного из обвиняемых подал ходатайство об исследовании судна, как основного вещественного доказательства защиты. Его предложение поддержали другие защитники организаторов смертельного тура, а у потерпевших, наоборот, эта идея вызвала общее негодование.

- Не понимаю, зачем это нужно защитникам. Насколько я знаю, у большинства потерпевших, особенно у выживших в трагедии, нет большого желания вновь побывать на "Булгарии", и это понятно: ведь это будет еще один удар, очень большой, стрессовый. Думаю, таких желающих будет мало, - высказал свое мнение "Интерфаксу" Геннадий Игнарин, который потерял при крушении судна сына.

Известно, что судья пока не принял решение по ходатайству.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, трагедия на Куйбышевском водохранилище унесла жизни 122 человек, среди которых 28 детей. Спастись удалось 79.

В качестве обвиняемых по делу проходят директор ООО "АргоРечТур" (субарендатор судна) Светлана Инякина, старший эксперт Пермского участка Камского филиала Росречрегистра Яков Ивашов, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирек Тимергазеев, бывший главный инспектор этого же отдела Владислав Семенов и первый помощник капитана "Булгарии" Рамиль Хаметов, сообщают "Вести".