Стала известна причина смерти трех молодых челнинцев, найденных в гараже

В Набережных Челнах завершилось вскрытие трех парней, тела которых накануне, 29 октября, обнаружили в одном из гаражей поселка ЗЯБ. Об этом сообщают "Челнинские известия". Как показало вскрытие, молодые люди скончались от отравления угарным газом.

Трагедия произошла в минувший понедельник, когда трое друзей 18-ти, 19-ти и 20-ти лет заехали на территорию, чтобы поставить в гараж машину, который принадлежит деду самого старшего из парней.

Удивление у сторожа вызвало то, что раньше молодой человек свой автомобиль никогда сюда не ставил. Железная дверь бокса была закрыта изнутри. Родственники вызвали спасателей и попросили их вскрыть дверь. Тела трех парней лежали в салоне "десятки". Медикам оставалось лишь констатировать их смерть, которая, по предварительным данным, наступила за 12 часов до обнаружения.

В машине все это время работал двигатель: видимо, компания таким образом пыталась согреться. Также известно, что двое погибших — это студенты, а их друг должен был этой осенью отправиться в армию.

Расследованием всех обстоятельств трагедии занимаются правоохранительные органы. Полная картина произошедшего будет известна только через месяц, когда завершится судмедэкспертиза.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 23 августа в Татарстане в результате отравления угарным газом погибли 4 человека: семья профессора и заведующего кафедрой юрфака КФУ Михаила Челышева. По версии следствия, газ образовался в подвале из-за гниения картофеля, куда первым спустился глава семейства, после чего потерял сознание.

На помощь ему поспешили супруга и сын, которым также стало плохо. Увидев не подающих признаков жизни родственников, пожилая женщина позвонила соседям и рассказав им о случившемся, также спустилась в подвал.