В Татарстане мужчина пнул полицейского по лицу

В Набережных Челнах, утром 14 октября, 60-летний Николай Кабанов пришел на перевязку сломанной руки в больницу. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, стал ругаться на окружающих и выкрикивать нецензурные слова в адрес медперсонала. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по РТ.

Врачи не смогли самостоятельно успокоить буйного пациента, и были вынуждены вызвать сотрудников полиции. Вскоре свидетелями скандала стали и сами стражи порядка, которые решили забрать хулигана в отдел полиции. Но, при попытке вывести мужчину из больницы, он неожиданно пнул ногой по лицу одного из блюстителей порядка.

- В отношении Кабанова возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", - сообщил представитель следственного комитета, - Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Следственном комитете РТ начата доследственная проверка по факту нападения на полицейского в одном из ресторанов Альметьевска.

Согласно версии следователей, в городе Альметьевск сотрудники полиции получили сигнал о срабатывании тревожной кнопки в одном из развлекательных учреждений города. Приехавшие полицейские предложили посетителю в состоянии алкогольного опьянения покинуть помещение, но в коридоре он схватил сотрудника правоохранительных органов и ударил его по голове.