На концерте в Казани Гришковец дал отпор слушательнице

Накануне в Казани состоялся очередной концерт актера Евгения Гришковца, известного своими моноспектаклями. Однако в этот визит в наш город драматург предстал перед зрителями вместе с семью музыкантами грузинской группы "Мгзавреби".

Протеже Гришковца исполняли песни в основном на родном языке, чередуя свое и совместное с актером исполнение репертуара. Как поведал зрителям Евгений Гришковец, ради турне по России музыкантам не только пришлось с большим трудом получать визы в нашу страну, но и пропустить выбора президента Грузии.

- Сегодня у них на родине проходят выборы президента, а они здесь, с нами, - сказал со сцены Гришковец. - Несмотря на все трудности въезда для граждан Грузии в Россию, нам удалось совместно сделать эту программу, ведь несмотря на всю пропаганду, наши страны неразделимы. В конце концов и Онищенко подал в отставку. Не все так плохо, - сыронизировал драматург.

Актер рассказал курьезный случай, закадровыми участниками которого стали музыканты "Мгзавреби". Будучи в Европе, Гришковец зашел в магазинчик одежды, чтобы выбрать что-то в подарок участникам группы, с которыми очень с дружился за последние полтора года.

- Ко мне подошел консультант, такой (Гришковец делает слащавый жеманный жест), и, глядя на выбранную вещь, сказал, что она не подойдет мне по размеру, - пояснил актер. - Когда я сказал, что выбираю не себе, а своему другу, он понимающе-одобрительно и довольно ухмыльнулся. В итоге когда я выбрал подарки для семи друзей, консультант провожал меня как самого дорого и почетного гостя.

Некоторые зрители знали, что будет в этот вечер на сцене и как любые фанаты радостно приветствовали популярные уже песни, подпевая исполнителям. Но не все оказались готовы увидеть вместо спектакля по сути концерт неизвестных грузинских музыкантов. Одна из женщин выкрикнула, что хотела бы послушать что-то из классического национального репертуара, раз уж она оказалась на таком концерте.

- Я как старший товарищ хочу дать вам отпор, - безапелляционно заявил Евгений Гришковец. - Эти люди играют прекрасную музыку, дивную, в конце концов мы в 20 веке. Придется слушать то, на что пришли.

Правда, музыканты все же исполнили желание требовательной слушательницы.