В Татарстане подростки чуть не зарезали таксиста

В Менделеевском районе Татарстана два подростка из Удмуртии чуть не зарезали таксиста. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РТ.

Все произошло 24 октября. Примерно в час дня у деревни Монашево двое неизвестных избили и ранили ножом таксиста из Елабуги, потому что хотели забрать его "четырнадцатую".

С полученными травмами водитель был отправлен в центральную районную больницу. Подростки 1997 и 1998 годов рождения были задержаны. Они будут привлечены к ответственности по статье по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору").

Отметим, что разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что 26 октября в реанимации одной из больниц скончался 30-летний казанский таксист, которого до полусмерти избил пьяный клиент за то, что тот не открыл перед ним дверь машины. Сегодня его похоронили.