В Казани собрали 6 миллионов рублей пострадавшим от наводнения в Хабаровске

Сегодня, 28 октября, заместитель руководителя исполкома Казани Александр Лобов на совещании в мэрии рассказал, как проходит сбор средств для поддержки жителей Хабаровска, пострадавших от наводнения.

- Каждый сотрудник исполкома пожертвовал одно денежное содержание от зарплаты, - отметил Лобов, - необходимо все - от строительных материалов, заканчивая тепловыми пушками.

К этому моменту предприятия совместно с казанским исполкомом собрали 5,8 миллионов рублей, а силами казанских предприятий на сумму 1,28 миллионов рублей.

- Мы созвонились с коллегами из Хабаровска, - рассказал мэр, - Спасибо всем, но помощь должна быть адресной: не 46 размера валенки всем, а конкретно каждому то, что ему необходимо. Максимально поработаем, если есть желающие откликнуться, тоже отправим.

Напомним, в конце июля на Дальнем Востоке из-за проливных дождей произошло наводнение. В зоне паводка остаются 30 населенных пунктов — это Амурская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Якутия и Приморский край.

Ущерб от наводнения на Дальнем Востоке оценивается в 3,5 миллиарда долларов. Более 20 тысячам местных жителей покинули свои дома, в общей сложности пострадали 100 тысяч человек.