Сотрудники полиции: пропавшая из Альметьевска девочка сбежала со своим приятелем

Сегодня, 23 октября, стало известно, где находилась пропавшая без вести 13-летняя Ренита Спирихина, в то время, когда ее искала вся местная полиция и отряд волонтеров. Девочка после ссоры с родителями отправилась в гости к своему 31-летнему знакомому. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, Ренита Спирихина пропала 22 октября: она ушла на занятия танцами и не вернулась домой. Родители девочки написали заявление в полицию о пропаже ребенка. На поиски ребенка был ориентирован весь личный состав отдела внутренних дел по Альметьевскому району, а также волонтеры и студенты вузов.

- Сотрудниками полиции были опрошены родители, учителя и одноклассники Рениты. Проведен обход домов, проверены чердаки, подвалы, колодцы, заброшенные строения. Среди населения распространены ориентировки с фотографией девочки, - рассказали полицейские.

Оказалось, что школьница пожаловалась своему 31-летнему приятелю, что ее выгнали из дома родители. Свой настоящий возраст она от него скрыла, сказав, что ей 17, а не 13 лет. Так как было уже поздно, она осталась у него на ночь.

На следующий день общий друг предложил Рените поехать с ним в Оренбургскую область на строительный объект в качестве повара. Оттуда сотрудники полиции привезли ребенка домой.

Следует заметить, что семья девочки вполне благополучная. Сейчас проводятся следственные мероприятия по факту вывоза несовершеннолетней девушки за пределы республики.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани 22 октября пропал ребенок: 14-летний Алексей Калина ушел из дома и не вернулся. Через два дня мальчик сам вернулся домой. Он рассказал родителям, что жил в палатке лесу на озере Лебяжье, разводил костры, но решил вернуться, когда кончилась еда.