Стало известно, что случилось с мальчиком, который пропал 2 дня назад в Казани

Казанский школьник, поисками которого занимались полиция и волонтеры, нашелся. Радостной новостью с порталом ProKazan.ru поделилась мама Леши, которая все это время не находила себе места. Об этом она узнала от его бабушки, которая позвонила ей днем на работу и сказала, что Леша вернулся домой. Женщина сразу же отложила все дела и помчалась на встречу с сыном.

Леша рассказал маме, что он два дня жил в лесопосадке на Лебяжье. Там мальчик разбил палатку, а холодными ночами разводил костры. Еду предусмотрительно он купил заранее на рынке, но сегодня она кончилась и ребенок решил вернуться домой. В свое короткое путешествие подросток отправился уже простуженным, поэтому быт под открытым небом в октябре негативно сказался на его ослабленном здоровье.

- Леша перед нами даже не извинился, - говорит его мама, - Он объяснил, что ушел, потому что мы с папой заставляем его учиться. Я на него обиделась, но для меня сейчас важнее, что мой сын вернулся - живым и здоровым.

На соревнования по фехтованию, в которых Алексей очень хотел участвовать, мама обещала его отпустить. По мнению женщины, препятствовать его любви к спорту она не будет, как и наказывать за то, что сын ушел из дома.

- Для меня так спокойнее, я всегда знаю, где мой ребенок, - рассказала мама Леши, - но и про учебу тоже забывать нельзя. Мы не требуем от него больше, чем он может.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани 22 октября пропал ребенок: 14-летний Алексей Калина вышел из дома около 16 часов и не вернулся. Незадолго до своего исчезновения он позвонил маме и сообщил радостную весть: через неделю он должен был ехать в Москву на соревнования по фехтованию.

- Он с понедельника на больничном дома сидел, - рассказала мама Леши, - Он и так троечник у нас, поэтому я каждый день заставляла делать его домашнее задание. В день исчезновения он позвонил мне на работу и мы договорились: если он хорошо справится со всеми уроками, поедет в Москву.

Конфликта с сыном, утверждает женщина, у ней не было. Мальчик спокойно принял ее условие и положил трубку. А сам, пока мама отсутствовала дома, собрал рюкзак, положил в него спальный мешок и немного личных вещей, и тихо вышел за дверь.