Пожаром на Казанском пороховом заводе занялся Следственный комитет РТ

Следственный комитет РТ начал проверку по факту пожара в одном из цехов Казанского порохового завода. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Утром 24 октября 2013 года в цехе ФКУ "Казанский Государственный казенный пороховой завод" произошел пожар. В результате с ожогами лица, шеи и рук в Республиканскую клиническую больницу госпитализирована 46-летняя аппаратчица. Огнем повреждено здание и оборудование. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка, - сообщается в официальном релизе ведомства.

Согласно версии следственных органов, возгорание произошло в момент загрузки продукции в мешатель. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в частности, о необходимости в возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом инциденте - на Казанском пороховом заводе возник пожар, пламя вспыхнуло на втором этаже в цехе по производству "нитроэмали" (лакокрасочное покрытие). Также появились фотографии с места ЧП.

Позже стало известно, что пожар на заводе потушен. Площадь охваченной огнем территории завода составила 120 квадратных метров.