В Казани пропал еще один подросток: его ищут третий день

В Казани 22 октября пропал ребенок: 14-летний Алексей Калина вышел из дома около 16 часов и не вернулся. Об этом сообщают волонтеры поисково-спасательного отряда "Василиса".

Незадолго до своего исчезновения он позвонил маме и сообщил радостную весть: через неделю он должен был ехать в Москву на соревнования по фехтованию.

Спорт Леша очень любил, а вот учеба в школе подростка не интересовала, утверждает его мама. После занятий мальчик бежал на тренировку, где проводил все свое свободное время. С появлением фехтования школьнику стало некогда сидеть в интернете и гулять с друзьями на улице.

- Он с понедельника на больничном дома сидел, - рассказала мама Леши. - Он и так троечник у нас, поэтому я каждый день заставляла делать его домашнее задание. В день исчезновения он позвонил мне на работу и мы договорились: если он хорошо справится со всеми уроками, поедет в Москву.

Конфликта с сыном, утверждает женщина, у ней не было. Мальчик спокойно принял ее условие и положил трубку. А сам, пока мама отсутствовала дома, приступил к урокам: половину заданий он скачал из интернета, а ко второй части даже не приступал. Леша собрал рюкзак, положил в него спальный мешок и немного личных вещей, а сам тихо вышел за дверь, чтобы не услышала бабушка, которая находилась в этот момент в соседней комнате.

Свой сотовый телефон подросток оставил дома: то ли сильно торопился и забыл про него, то ли не взял с собой сознательно.

Мама Леши уже обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка. Раньше, вспоминает она, мальчик один раз пропадал, но ненадолго: уехал к родственникам в Юдино и никого об этом не предупредил. Что могло случиться с ребенком и почему он ушел из дома, его мама теряется в догадках.

Приметы ребенка: рост 164 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные, глаза карие. На лице под глазом с правой стороны крупная родинка.

Был одет: серая куртка, темно-серые джинсы, черные кроссовки, на голове сине-серая вязанная шапка.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о его местонахождении просим сообщить волонтерам по тел. 8-987-415-00-99 или в полицию по телефону 02, - просят добровольцы, ведущие поиски Алексея.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Челнах нашли подростка, который пропал 17-го октября под Нижнекамском в поселке Камские Поляны. Об этом сообщают волонтеры поисковой группы "Василиса". Мальчик сказал маме, что погуляет с друзьями, но домой так и не вернулся.

Поиски мальчика продолжались почти неделю. Все это время его родители не находили себе места. В интернете каждый день появлялась противоречивая информация. Одни очевидцы писали, что ребенка видели таксисты, которых он просил подбросить его до Москвы, другие, что мальчик в буфете челнинского предприятия ест бублики.