Под Казанью девушка приревновала парня к подруге и задушила ее

В Зеленодольском районе в поселке Нижние Вязовые было обнаружено тело 28-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту в Следственном комитете РТ возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Следователи предполагают, что преступление на почве ревности совершила 21-летняя соседка убитой - Мария Степанова.

- По версии следствия, в квартире, в которой было обнаружено тело, проживали Степанова, ее сестра-близнец и потерпевшая. В день трагедии на прогулке подруги познакомились с молодым человеком. Дома, в результате возникшего конфликта на почве ревности между обвиняемой и потерпевшей произошла драка, в ходе которой Степанова задушила подругу. После этого сестры вызвали "скорую помощь" и сотрудников правоохранительных органов, которым пояснили, что не знают причину смерти женщины. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что она носит насильственный характер, - сообщил представитель СК РТ.

Вину в совершении преступления подозреваемая полностью признала. На данный момент девушка находится под стражей.

Продолжается расследование уголовного дела, по предъявляемой Степановой статье ей грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других похожих происшествиях - в Казани девушка задушила свою мать полотенцем из-за беспорядка в квартире. В квартире в это же время также присутствовал 7-летний сын девушки, который попытался оттащить свою мать от бабушки, но не смог, после чего побежал к соседям, которые и вызвали полицию.

Также портал сообщал о том, что в Татарстане 23-летняя девушка за 2500 рублей задушила свою тетю и подожгла квартиру. Погибшей было 80 лет.