5 причин посмотреть фильм «Горько!»

Сюжет фильма только на первый взгляд кажется простым: молодожены из Геленджика Рома и Наташа хотят сыграть романтическую свадьбу на берегу моря. А их родители, в первую очередь, отчим невесты, настойчиво требуют традиционный ресторан (чтобы «не стыдно было позвать высоких гостей»), тамаду, конкурсы… Молодые решают устроить две свадьбы, это и стало роковым… Молодые люди на протяжение всего фильма ссорятся, попадают в курьезные ситуации… А в конце невеста чуть не сгорает на глазах всех гостей.

Фильм «Горько!» стоит того, чтобы его посмотреть. И на это есть по крайней мере 5 причин.

Причина первая. Будет смешно

Будет очень смешно. Все 100 минут! Во время показа фильма в зале постоянно стоял смех. Шутки в каждой фразе, в каждом диалоге. Качественно и со вкусом. Стоит отметить, что все шутки взяты из реальной жизни. Создатели фильма просмотрели сотни действительно смешных роликов на на YouTube с казусами на свадьбе.

Причина вторая. Кино со смыслом

Это конечно российское кино, к чему мы относимся с долей скепсиса. У многих при словах «российский фильм» появляется самодовольная улыбка и «выражение киноэксперта» на лице: «Не пойду на российское, наши снимать не умеют!». Посещали и меня такие мысли, честно. Но «Горько!» - это фильм «со смыслом». У каждого героя своя история, своя трагедия, своя боль, радость. Там многое взято из жизни, неприглядной, обывательской, банальной… Фильм дает задуматься… На примере нескольких семей создатели кино пытаются показать нам всю нашу страну.

Причина третья. Ради Светлакова

В фильме он играет самого себя, шоумена, который уже устал от шуток про Тагил и про Дулина. Но позже, расслабившись и выпив за здоровье молодых, начинает по-настоящему «отжигать». Кстати, Сергей даже затащил в фильм своего брата...

Причина четвертая. Оригинальная съемка «с руки»

Весь фильм снят «глазами оператора» с эффектом дрожащей камеры. Благодаря необычному формату авторам удалось совместить эффект «документальной съемки» и художественного кино. Кстати, вас порадуют и многие сцены, которые снимали во время импровизации и с первого дубля.

Причина пятая. Ради свадьбы

Если вы сами пережили свадьбу или вам предстоит сие событие. Вы сможете снова прожить много приятных минут и провести параллели со своей жизнью. А в некоторых героях узнать себя или своих родных.