В Казани парни забили до смерти мужчину и начали это праздновать

В Авиастроительном районе Казани трое 18-летних парней до смерти забили 50-летнего мужчину, об этом сообщает Следственный комитет РТ. Информация о происшествии поступила в оперативные службы в 2.45 18 октября.

Как сообщает представитель ведомства, перед избиением парни отмечали какое-то событие на квартире у одного из них, активно употребляя спиртные напитки.

- Выйдя на улицу во дворе одного из домов по улице Айдарова они увидели прогуливающегося мужчину. После чего они нанесли потерпевшему многочисленные удары ногами по всему телу, в том числе по голове, - отметил представитель СК.

В местном МВД также сообщили подробности происшествия.

- Полицейские с помощью очевидцев в кратчайшие сроки установили местонахождение подозреваемых в нанесении тяжких телесных повреждений. Все трое молодых людей как ни в чем не бывало продолжали веселиться в одном из домов неподалеку. Войдя в квартиру, полицейские обнаружили следы крови на одежде и обуви подозреваемых. Они были доставлены в отдел полиции "Авиастроительный", где сознались в избиении неизвестного мужчины. По их словам, пострадавшего они избили за сделанное в их адрес замечание, - сообщил представитель ведомства.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". В случае, если их признают виновными, задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других похожих происшествиях - казанец после ссоры в автомойке до смерти забил кирпичом мужчину. На расследование преступления были брошены значительные силы полиции.

Также в Татарстане мужчина до смерти забил своего брата из-за того, что тот не хотел работать в огороде. Вину подозреваемый полностью признал.